Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Как любой городской житель, я начинаю свое утро с тонизирующего напитка. Нет, это не энергетик, который истощает центральную нервную систему и нарушает обмен веществ, это - черный чай.

Многие пьют утром и в течение дня кофе. Он вкусный, он бодрит, но я давно отказалась от него. Да, он поднимает давление, помогает проснуться. Но он действует всего час-два, а потом давление резко падает ниже нормы. Из-за этого рука опять и опять тянется к чашечке кофе. Резкие скачки очень вредны как для кровеносной системы, так и для сердца. Если организм день изо дня получает такой стресс, то рано или поздно это отразится на здоровье.

Именно поэтому я пью чай. Он плавно повышает давление, эффект длится в среднем четыре часа, сила его действия спадает плавно. И я очень люблю вкус чая. Единственный нюанс, не нужно пить его натощак. Чай образует пленку, которая обволакивает и стягивает желудок, поэтому может возникнуть ощущение тошноты.

Если утром тянет на кофейный вкус, то мне достаточно цикория. Он полезней и чая, и кофе вместе взятых, а его эффективность для "побудки" не ниже. Удивительно, что вкус такой же как у кофе, а действие диаметрально противоположное. Цикорий наоборот улучшает кровяное давление и работу сердца.

Автор: sanmin

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.01.2019 13:06
Мотать страницу вверх