Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мои детские мечты всегда были светлые и немного наивные. А кто из нас не мечтал в детстве?

Мы в 5 классе все вели « Дневник друзей», где писали любимые песни, стихи и пожелания друг другу. И в них еще была графа «Мои мечты». О чем мы только не мечтали! Я, например, мечтала съездить в Париж и стать доктором животных.

Я с детства любила кошек и собак. Подбирала бездомных котят на улице, приносила их домой, за что неоднократно была наказана родителями. Потом выхаживала больных: лечила глазки, чистила ушки, носики и мечтала стать «кошачьим доктором». Поскольку мы жили в большом частом доме, у нас иногда жило до пяти кошек разных пород и мастей. Но со временем, почти всех их, я определяла в «добрые руки».

А о Париже я мечтала после уроков французского языка в школе. Когда мы проходили тему «Париж и его достопримечательности», я влюбилась в этот город. Мысленно, в своих детских мечтах, я гуляла по Елисейским полям, понималась на Эйфелевую башню, каталась на маленьком теплоходе по Сене, заходила в Лувр и любовалась шедеврами искусства.

Но жизнь внесла свои коррективы в мои детские мечты. В 15 лет у меня развилась сильная аллергия (в том числе и на шерсть домашних животных), которая потом перешла в астму. Путь к лечению животных для меня был закрыт, и я поступила в пединститут на филфак. Но любовь к животным я пронесла через всю жизнь. Наблюдала за ними, часто фотографировала интересные, занятные моменты из жизни четырехлапых.

А вот в Париже я все – таки побывала. Дело в том, что ветеринарным врачом стала моя дочь. В выборе профессии, я ее горячо поддержала. Видимо, любовь к животным ей передалась от меня. Они с мужем открыли свою ветлечебницу и, как высококлассные специалисты, подняли свою клинику на высокий уровень. И моя дочка свозила меня в город моей детской мечты, посещения от которого я получила огромный положительный заряд на всю оставшуюся жизнь.

Не все наши детские мечты сбываются. И в этом нет ничего страшного, если они не сбываются не по вашей вине, а силу каких - то жизненных обстоятельств. Но мечтать все равно обязательно нужно. И выбирать в жизни надо именно ту мечту, которая сделает вашу жизнь по – настоящему счастливой. И тогда она непременно исполнится.

Автор: irinabadanoya

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.12.2018 07:17
Мотать страницу вверх