Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

С самого детства мы постоянно чему-то учимся, причём не только у окружающих нас людей, но и у героев различных произведений, нередко являющихся полностью вымышленными персонажами. Карлсон и Винни Пух - одни из главных персонажей моих детских лет. И хотя у нынешнего поколения свои герои, для многих и сегодня актуальны милый медвежонок и «мужчина в самом расцвете сил». Каждый из них по-своему интересен и привлекателен.

Винни Пух – милый мишка, некогда придуманный Аланом Милном и удачно адаптированный советскими мультипликаторами. Он получился довольно незамысловатым, странным и порой очень смешным. Однако местами он проявляет хитрость и смекалку, находя нестандартные решения. Он никогда не забывает о том, что нужно вовремя подкрепиться, поэтому легко и непринуждённо напрашивается в гости на обед. Друзей у него много, каждому из них он с радостью помогает в опустошении запасов провианта. Вспоминается и ситуация, когда он притворялся тучей, чтобы спрятаться от пчёл. Вообще, пристрастие к мёду и желание заполучить его, чтобы набить своё брюхо, являются главными мотиваторами многих поступков милого Винни.

Карлсон, подобно Винни Пуху, также отличается целеустремлённостью. Отличается только объект его пристрастия – варенье. На что только не решится дядька с пропеллером, чтобы, не моргнув глазом, приговорить очередную банку варенья! Ради этого ему ничего не стоит притвориться больным. Но при всём своём обжорстве Карлсон восхитителен, так как он живёт на крыше и умеет летать! Кто из нас в детстве не мечтал хоть на миг взмыть над землёй?! Карлсон эгоистичен и не страдает от недостаточной самооценки. При этом он считает себя настоящим другом. А ещё у него практически нет проблем, особенно каких-то надуманных. Это то, чему многие из нас могли бы у него поучиться.

Выходит, каждый из героев по-своему крут. Ну а каждый для себя уже решает, кто из этих двух всё-таки круче. Или, быть может, снова победила дружба?

Автор: Davenalex

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.12.2018 04:35
Мотать страницу вверх