Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Мне интересно и легко выступать на публике. Порой кажется, что я специально её ищу, чтобы выступить . Это могут быть студенты, могут быть коллеги, могут быть просто соседи по дому на собрании жильцов. В принципе, для меня нет разницы, какая передо мной публика.

Мой интерес к выступлению сродни, пожалуй, рыбацкому азарту: клюнет или не клюнет рыба?
И когда я вижу, что слушатель «клюет». И в зале воцарилась тишина. Я радуюсь: значит, моё красноречие достигло той точки, от которой не хочется уходить.

Для выступлений у меня припасены «фишки» - доверительный тон, полное отсутствие заимствованных иноязычных слов. Самое основное всё-таки доверительный тон, который обязательно нужно установить с публикой.

И тут начинается то, что в литературе известно под фразой «И тут Остапа понесло». Для меня главное в этом процессе, чтобы меня кто-то остановил , постукивая пальцем по циферблату или сотовому телефону. Наверное, это своего рода самолюбование или нарциссизм. Хотя, я, пожалуй, не прав. Всё, что я говорю в аудиториях, на мой взгляд, очень важно для формирования у людей национального самосознания, чувства сопричастности к тому, что называют «русский менталитет, идея возрождения России». «Высокие слова» - скажете вы?

Возможно…. Кто-то же должен начать их говорить! Или на всю оставшуюся жизнь осядем грязным илом в «низких» словах.

Автор: KVP

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2018 15:22
Мотать страницу вверх