Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Я не знал своих родителей, потому мне сложно об этом судить. Но если брать основные черты моего характера как те, которые достаются от родителей, то скорее всего это будут смелость и жизнерадостность.

Да, именно такими я и представляю их. Мой папа самый смелый и это скажет любой кто когда-либо слышал о Ричарде Брауне. А мама - само обожание и воспевание жизни. О, да, только так описывала Джулию моя тетя Маоли, ее сестра. К сожалению, она не была со мной долго, лихорадка забрала ее у меня когда мне было всего восемь. Но я никогда не забуду, как светились глаза тетушки при рассказах о них.

Начинающий летчик - мой папа, всегда хватал оплеухи и выговоры за отчаянные выходки сначала в учебке, а потом и от наставников в начале своей карьеры. Это были не нелепые шутки студентов, а то что называется прыжками выше головы. Девушки падали в обморок, инженеры молились о сохранности самолета, а учителя чуть не лопались от злости, когда отец все же выполнял их задание, но совсем по-своему.

После окончания летной академии куда его только не приглашали, но он не уступил ни за цент. Мечтою было стать летчиком-испытателем. И как вы думаете, что произошло? Ха, его не приняли, и можете сами догадаться почему.

Все пошло бы неизвестно как, если бы не мама и ее маленькая нашивка на униформе "Джулия Ривен", окаймленная кружевом. Увидел он ее, когда пришел собеседоваться на очередное приглашение на работу.

Это был маленький, состоящий почти из одних волонтеров, офис Красного Креста. На востоке шла война и поэтому туда набирали самых разных специалистов.

К тому времени мама уже побывала во многих страшных передрягах, она числилась официальным членом организации полтора года, а до этого по мере сил помогала им примерно столько же. Единственное что не давало ей пропасть и зачахнуть от увиденного - ее бесконечная любовь к жизни и умение видеть прекрасное буквально в самых простых и распространенных вещах. Только ее глаза спасли столько жизней и вселили веру в себя, что трудно представить.

В этих глазах и увидел смысл жизни мой, тогда еще совсем ничего не знающий о войне, отец.

Автор: overskan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2013 18:54
Мотать страницу вверх