Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Имя – это первое, что мы получаем в этом мире. Как правило, придумывают его родители: кто-то реализует свою бурную фантазию, кто-то называет ребенка в честь родственника, кто-то выбирает «правильное» имя в святцах. Однако ничто так точно не раскрывает человека, как его прозвище.

Прозвища есть у каждого, милые и неприятные, скрытые и явные, постоянные и меняющиеся... И я – не исключение. Вероятно, мне повезло, но по жизни меня сопровождают лишь добрые прозвища.

В детстве меня называли Сластеной. Потом, что беззаветно любила сладкое, несмотря на вечный диатез и запреты мамы. Она и сейчас частенько присылает мне баночки с вареньем. На каждой из них обязательно красуется надпись: «Настене-Сластене». И веет от этого чем-то далеким и близким одновременно. Детством, теплым маминым плечом, душистой малиной в бабушкином саду и пенками от этого самого малинового варенья...

В школе меня звали Полей. Это прозвище возникло после одного из школьных вечеров, на котором я исполнила песню «Polly» группы «Nirvana», поставив на уши всю школу. Неформалы были тогда в новинку, а уж неформалы-отличницы тем более.

Муж меня зовет Заей. Банально, но ужасно приятно.

Все мои прозвища мне очень дороги. Потому что это мои жизненные этапы, мои чувства, мои эмоции... Потому что это отражение меня.

Автор: Мелана

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.02.2013 22:02
Мотать страницу вверх