Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Каждый человек живёт в своём мире. Иногда этот мир пересекается с чужим, тогда от нас уходит чувство одиночества. Узнать, что загадал другой человек, задувая свечи на торте, невозможно, вряд ли он признается. Но если бы вы смогли узнать его тайное желание, вы узнали бы и самого человека.
Чаще всего загадывают желания дети, ведь их мечты всегда достижимы в их понимании. Взрослый же человек постепенно заменяет мечты на цели, тем самым вытесняя из своей жизни романтику. В случае, если он сумел сохранить в себе остатки детской наивности, то и его желания будут детскими.
Тогда возникает вопрос: чего хочет ребёнок? Возможно, его интересуют игрушки. Взрослый человек может хотеть, к примеру, игровую приставку, в этом нет ничего странного. Дети вполне могут загадать любовь. Пусть они и понимают её по-своему, но понимают ведь. Взрослые люди тоже хотят любви, и не факт, что они знают о любви больше детей. Ребёнок может пожелать здоровья своим родителям. Вряд ли взрослый не будет желать долгой жизни своей матери или отцу.
Так что же загадывают люди, когда задувают свечи? Они загадывают счастье. Форма у счастья может быть самая разная, каждый человек видит её по-своему. Пожалуй, дети находятся к счастью ближе, чем взрослые, ведь дети верят в него. Взрослый же должен сохранить в себе частичку детства, чтобы приблизиться к счастью.

Автор: dmitkam457

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.12.2018 16:50
Мотать страницу вверх