Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? Данный вопрос рано или поздно встает перед каждым человеком. На определенных жизненных этапах, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда слышит подобную фразу : " Уважай старших". Каждый воспримет это по своему, кто то вспомнит наставления родителей, кто то время службы в армии, а кто то и задиристых старшеклассников. И каждый по своему будет прав, ведь с самых малых лет родители учат нас уважительно относиться ко взрослым людям, отцы - командиры требуют уважения к старшим по званию, а старшие товарищи в школе показывают свою значимость. Как бы там ни было, уважение к старшему в любой сфере повседневной жизни - залог нашего благополучия. Коллектив, в котором начальник уважаем, работает слаженней, отношения в нем более теплые и люди там гораздо добрее. Конечно, существует еще несколько важных моментов, которые влияют на слаженность работы, но главным столпом является уважение.

Но помимо уважения к старшему, должно быть уважение к себе. Наша жизнь наполнена всякого рода неожиданностями, ситуациями, которые заставляют принимать неординарные решения, но не смотря на все это, человек, уважающий себя, никогда не опустится ниже определенной планки, своеобразной черты, которая отделяет нас от животного мира. Уважение к самому себе дает огромную мотивацию в повседневной жизни, помогает преодолевать любые сложности и преграды на пути к своей цели и при этом позволяет не терять свое лицо.

Подытоживая данное размышление, хочется сказать, что я не могу ответить абсолютно точно,кого надо уважать в первую очередь, ведь палитра человеческих судеб настолько широка, настолько разными бывают наши жизни. Я считаю, что умение проявлять уважение к тому или иному человеку - одна из самых важных черт характера, которую каждый из нас должен привить себе. Умейте уважать, и будете уважаемы.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.01.2013 23:06
Мотать страницу вверх