Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Интересный вопрос...

Когда начинаешь размышлять, возникает еще больше вопросов. Что значит слово "должны"? Например, кто может заставить меня любить? Это невозможно, если у меня нет уважения к этому человеку, пусть он хоть "трижды" лидер, если он хамит и несправедлив по отношению к другим людям, если он бестактный и грубый человек.

Должны ли бояться лидера? Опять, почему же "должны"? Бояться будет тот человек, который зависит от этого лидера, боится потерять свою выгоду, привилегии и так далее. И потом, это тяжело - жить в страхе. Ходить на работу, например, и бояться поспорить с начальником, высказать свое мнение. Ведь страх парализует, делает человека безвольным и усложняет его жизнь в социуме. К сожалению, мы иногда это наблюдаем в жизни...

А вообще, лидера хочется уважать! Уважать за профессионализм, грамотность, интеллигентность, позитивное отношение к жизни, оптимизм и просто за здоровое чувство юмора, которое у него должно обязательно присутствовать. Тогда интереснее жить и работать с такой личностью.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.01.2013 21:30
Мотать страницу вверх