Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Наверное, каждый человек в своей жизни останавливался и начинал думать: «А зачем мне все то, что я делаю?» И отвечал на него: «Ради денег!»

Но разве деньги – это цель? Нет, это только метод решения задач! Допустим, я не нуждаюсь в деньгах, что же мне делать? Работать - не надо, думать над бытовыми проблемами – не надо, и так далее, много чего – не надо. Но в погони за деньгами мы забываем, что человеком – это, кроме всего прочего, социальное существо. Конечно, мы вспоминаем о своих «социальных» чертах только тогда, когда удовлетворены наши первоначальные, физиологические потребности. Но это не меняет сути дела. Если человеку не нужны деньги, то он становиться высокоорганизованным социальным индивидуумом. И, исходя из этого, человек начинает формировать уже не окружающие его условия жизни. А свой собственный мир, т.е. – заниматься саморазвитием и самосовершенствованием. Но это не значит, что он должен уйти в религию, и биться головой об пол, в поисках нирваны! Я считаю, что процесс саморазвития, не возможен для одной взятой личности. Только общаясь и развиваясь человек способен к духовному росту.

Итак, если бы у меня не было проблем с деньгами, то я бы больше читал, путешествовал, занимался разными видами искусства – может и не очень успешно. Но главное в таком процессе не только все это накопить в себе, но и передать детям. Ведь если смотреть на жизнь человека откровенно цинично, то после смерти нам не надо не чего, но дети, радующие своими успехами – достойная обстановка для старости. Вот та цель, ради которой стоит жить, даже если у вас и есть проблемы с деньгами. Деньги – это не цель, деньги – это средство!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.01.2013 21:19
Мотать страницу вверх