Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Что нельзя делать после 16? Что интересно, в период волшебной юности, этот вопрос редко встает перед подростком. Ему кажется, что жизнь только начинается и все прекрасное впереди. И мало кто задумывается о риске и опасности неверных и поспешных решений.

Основная ошибка — в 16 лет, еще ребенку, кажется, что он взрослый. Ответственности взрослого человека еще нет, все решения принимаются на эмоциональном уровне, а вот уверенность в безусловной правоте уже существует. Яркий пример Ромео и Джульетта: неудача в любви стала для них концом жизни.

Но в этом возрасте как раз и закладывается фундамент счастливой жизни. Чтобы все не разрушить нельзя делать следующих поступков:

  1. Впускать в жизнь вредные привычки — алкоголь и курение не делают вас круче, а просто убивают.
  2. Принимать поспешные решения.
  3. Ссориться с родителями и говорить слова, о которых потом придется жалеть.

А вот что стоит делать, так это закладывать тот самый фундамент. В этом возрасте стоит осознать, что именно человек ждет от будущего. Пора определяться с профессией, путем в жизни и потребностями. В своей карьере пора делать первые шаги. Это возраст, когда можно начать подрабатывать.

Но и об отдыхе нельзя забывать:друзья юности часто остаются на всю жизнь, а первая любовь способна перерасти в крепкие отношения.

Автор: vikingvikulia

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 16.12.2018 19:47
Мотать страницу вверх