Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Сколько звёзд на небе? Почему небо синее? Кто такой лучший друг? Определённо, эти вопросы уже давно волнуют человечество. На первые два стремится ответить вездесущая наука, а вот на последний из них её ответ вряд ли что-то даст. Конечно, можно взять вашего лучшего друга, разложить на элементы или, в особо тяжёлом случае, атомы, вывести идеальную формулу соотношения углерода, азота и железа для по-настоящему лучшего друга, но…

Разве это влияет на то, что вы делитесь с ним тем, в чём и себе порой боитесь признаться? Разве какие-то физические данные имеют значение, когда вы понимаете, что кто-то мог бы стать вашей тенью, или вы могли бы стать тенью для кого-то? И в то же время эта тень весьма противно станет себя вести, явно будучи чем-то со своим характером.

С лучшим другом всегда бываешь свободным: ведь и смысл дружбы быть собой с тем, кто также будет собой с вами. А быть свободным именно с лучшим другом ощущается сильнее всего. Наверное, поэтому у многих людей лучшие друзья это собаки, кактусы в горшочках или даже компьютеры.

Но самое главное, чтобы лучший друг был. Хоть кто. Хоть кактус в горшочке с наклейкой «Улыбнись!». И, если он будет, уже не так важно, что он такое. Ведь чем бы он ни был (или впоследствии ни оказался), вы его примете. В этом и смысл лучшей дружбы. Она, как и всё лучшее, стремится существовать бесконечно.

Автор: kkieren

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2018 18:19
Мотать страницу вверх