Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Все мы прекрасно знаем историю про Папу Карло, который вырезал из дерева себе мальчика. И все же, почему мальчика? Папа Карло был одиноким, пожилым человеком и решил порадовать себя мальчиком. Возможно, старик Карло хотел передать свое умение столяра и имущество наследнику, а именно мальчику. Он хотел создать такого же как он, с ним он мог бы заниматся делами, которые он так любил: ловить рыбу, вместе работать в мастерской, играть в рыцарей и другими мужскими делами.

А чем девочка хуже? У нее были бы другие вкусы, другие планы, мечты… Еще один минус девочки — это затраты на нее. Она бы как и все хотела всегда новую и модную одежду, косметику, гульки, а мальчик? Купил штаны, две майки и он будет носить месяц.

И тут не надо забывать, что он был мужчиной, а каждому мужчине легче воспитывать сына, а женщине дочь. Это отнюдь не значит, что девочка не любила бы своего отца так, как мальчик. Просто она бы его не смогла понять так тонко, как его понимает мальчик… Так что у старика Карло был определенный расчет.

Но это всего лишь догадки, настоящую причину Папы Карла мы вряд ли когда-нибудь узнаем. А если вы решили «вырезать» себе ребенка, то я вам желаю мальчика и девочку для двойного счастья. И не забывайте, что первый прикорм каша вводится только по рекомендации педиатра с 4-6 месячного возраста. Вот так вот!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 31.01.2013 18:59
Мотать страницу вверх