Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Я отношусь к выдержанным и трезвомыслящим людям. Не в моем характере, например, прыгать с «тарзанки». Но однажды со мной произошла история, которую я вспоминаю не иначе, как нечто безумное.

Мы с мужем тогда пытались купить жилье. Денег было мало, а цены стремительно росли, поэтому мы лихорадочно искали любые дешевые варианты, что угодно – комнату в коммуналке или общежитии, дом-развалюху… И вот однажды нашлось объявление, по всем параметрам устраивавшее нас.

Продавец предлагал хорошую двухкомнатную квартиру в благоустроенном деревянном доме. Правда, домик располагался далеко от остановок, и за стеной жили соседи, которым принадлежала половина дома. Зато цена нас вполне устраивала. Решение было принято сразу – берем!

Но… дело было в пятницу вечером, через час отходил наш поезд – мы ехали на неделю в дальнюю таежную деревню, к родителям мужа (у моего свекра был юбилей).

Однако продавец, молодой парень, наотрез отказался ждать неделю. Он заявил, что во вторник уходит в армию, и предложил… отдать ему деньги, а он в понедельник все оформит и через свою мать передаст нам документы.

Мы отказались. Договорились, что в понедельник пойдем к нотариусу оформлять сделку. С чем мы и уехали.

А там выяснилось, что пассажирские поезда ходят через день. Автомобильной дороги нет. И уехать в воскресенье я не могла.

Это был шок.

Вот тут я и совершила самый безумный поступок в своей жизни. Я пошла к дежурным по станции и попросила посадить меня на любой проходящий поезд. Рассказала ситуацию. Чудесные люди живут в российских деревнях. Через двадцать минут дежурная остановила товарный поезд, и я забралась в кабину локомотива.

Никогда этого не забуду. Вокруг какие-то жуткие механизмы, я боялась что-нибудь задеть и вызвать аварию. Смешно, конечно, но я далека от всякой техники. Двенадцать часов я смотрела в глухую темноту за окном, стараясь лишний раз не шевелиться. А потом блуждала, выбираясь к обитаемым местам с полустанка, где меня высадили – километрах в пяти от города. Домой я пришла едва живая.

И вот набираю я номер телефона продавца, а трубку снимает его мать. И сообщает мне, что квартира уже продана, сделку оформили в субботу, а сын ее сегодня ушел в армию.

Из этой истории я сделала один вывод. Когда судьба ставит перед нами препятствия, следует увидеть в этом предостережение. Но если бы я тогда не сделала все от меня зависящее, то до сих пор ругала бы себя. Ведь жилья мы так и не купили – на наши деньги потом удалось взять только недостроенный гараж.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2013 11:34
Мотать страницу вверх