Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

На протяжении всей жизни каждый человек постоянно меняется. Меняются его предпочтения, вкусы, интересы, возможности, отношение к чему-либо. Сегодня я не люблю вязать, а спустя время я уже не мыслю себе и дня без вязания. Можно не любить работу, которая тебе плохо дается. Ненавидеть же какую-то работу для меня, по меньшей мере, странно. Ненависть - сильное слово, сильное чувство, чтобы овладевать нами по отношению к работе. Ведь не в работе смысл жизни, работа - лишь средство получения денег для жизни. У счастливого мудрого человека всегда в приоритете человеческие отношения, а работа второстепенна. А как можно к чему-то второстепенному испытывать такое чувство как ненависть? Работу можно не любить, работа может быть неприятной. Но даже эти понятия относительны на протяжении времени.

Сегодня я - мама, домохозяйка, рукодельница. Каждый мой день насыщен и полон открытий, я растворяюсь в своих детях, я творю для них. И почти каждый день на мой мобильный телефон поступает по 10-15 звонков от абсолютно разных людей с просьбой о помощи. Каждый разговор занимает от пяти минут до получаса. В среднем на решение чужих проблем я трачу три с половиной часа в день - это именно то, что я сейчас больше всего не люблю, это меня сильно отвлекает от моих детей. Все консультации по телефону бесплатны... я привыкла помогать людям даром, но мое время с детьми, пока они здесь и со мной для меня дороже. Время быстротечно, я не замечу, как они покинут родительский дом, но я пожалею, что подарила наше с ними время другим людям, решая их задачи. Поэтому мой телефон уже третий день в режиме "Без звука". К концу дня я проверяю, кто мне звонил и сама перезваниваю, пока дети делятся своим днем с папой. А пять лет назад я работала и часто за день отвечала на гораздо большее количество звонков и к концу дня, осуществив последний звонок, я довольная откладывала телефон в сторону. Мне тогда нравилось быть нужной и полезной людям, у меня для этого было время. Сегодня я тоже готова помогать, но мои временные возможности изменились.

Через два года подойдет к концу мой третий отпуск по уходу за ребенком до трех лет, и я буду искать себе новую работу, так как прежняя мне больше не подходит - там требуется строгость и требовательность, жесткость, а для детей мне нужны совершенно противоположные качества. Я не думаю о том, какая это будет работа и какую работу я бы не хотела, но я заранее знаю, что работодатели будут мне отказывать на основании того, что дети часто могут болеть, а у меня их много. Меня это не пугает. Я готова долго искать мудрого работодателя, который будет понимать, что мать троих детей - это клад, потому что у неё выдержана нервная система, она приспособлена решать несколько задач одновременно и быстро реагировать на непредвиденные обстоятельства. А в современном мире временно выполнять работу на дому в случае необходимости - уже обыденность.

Автор: sonchik1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2013 14:08
Мотать страницу вверх