Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Ни для кого не секрет, что коррупция в нашей стране неистово растет. Едва ли не каждый день из средств массовой информации мы узнаем о новых должностных преступлениях, взятках в крупных размерах, превышении полномочий людьми, которые стоят у руля власти, которые исполняют эту власть.

В новостях фактически по всем каналам телевидения вещают о мерах борьбы с коррупционерами, которые, как ни печально, являются прямыми посредниками между властью и народом. Но идут годы, десятилетия, а произвол чиновничьего аппарата набирает обороты. Даже, невзирая на то, что принимается масса законов об ужесточении мер в отношении государственных преступников.

Мы неоднократно задаемся вопросом: «А возможно ли побороть коррупцию?» Я думаю, что возможно, но на решение этой государственной проблемы уйдет немало лет. По моему мнению, в первую очередь необходимо сократить не один десяток начальствующих чиновников за ненадобностью. Во - вторых снять с представителей исполнительной власти ряд полномочий, которые они, как правило, превышают. Так же предотвратить рост коррупции можно путем ограничения чиновников в праве распоряжаться государственными средствами, вернее, в праве их распределять по своему усмотрению. Конечно, можно повысить зарплату и так не бедствующим представителям власти, наделить их и без того многочисленными льготами. Но, как гласит народная мудрость: «Сколько волка не корми, он все в лес смотрит».

Поэтому простому народу ничего не остается, как набраться терпения и ждать, когда демократическая Россия будет действительно демократической, а коррупция - жестоко караться. Возможно, тогда экономика нашей страны будет расти, развиваться и модернизироваться.

Автор: МЕДИНА

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.01.2013 01:30
Мотать страницу вверх