Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Работай изо всех сил, стремись преуспеть, стремись добиться своей цели,

старайся делать немножко больше, чем твой сосед.

(Деррил Хартли-Леонард)

Мы сами кузнецы своего счастья, сами куем успех. Как не парадоксально, очень часто находясь между молотом и наковальней. Современный темп жизни диктует нам правило: хочешь жить - умей вертеться. Общение с близкими людьми, встречи с друзьями либо личные дела или хобби часто стоят на пересечении с повседневными, такими как: работа, учеба, обязанности. Случаются моменты, когда приходится отставить более приятное времяпрепровождение на второй план, выдвигая вперед рутинную обыденность дней. Это вынуждает меньше видется с любимым человеком, семьей, друзьями.

Вот такие превратности судьбы заставляют меня ценить каждую секунду свободного времени и рационально расходывать силы, чтобы успеть везде. Несомненно, часто многим приходится жертвовать. И в данный момент, в этот прекрасный вечер начала очередной рабочей недели, пришлось пожертвовать своими излюбленными занятиями в пользу написания этой статьи. Но, подобно утопистам, представим себе вечер без забот, чему можно его посвятить? Не приходится долго думать, во-первых, я бы посвятил этот вечер своим родным. Обидно жить с людьми под одной крышей, но видется только у ванной комнаты собираясь утром на работу.

Подобно Эдмону Дантесу, герою романа А. Дюма "Граф Монте-Кристо", после долгожданной встречи с родителями, я бы поспешил увидеть свою любимую девушку, одарить ее цветами и прикоснуться к сладким губам. Виктория... За столь редкие встречи с ней, готов отдать многое, еще больше за то, чтобы они длились как можно дольше.

По воле судьбы, еще реже приходится видется с друзьями, теми кто прошел со мной не мало трудностей и теми кто знает обо мне практически все. Хотелось бы попивать в с ними в старом добром баре пенный напиток, обмениваться новостями, вспоминать былое и шутить о вечном.

В конце концев, можно было бы оставить этот вечер для себя любимого: остаться на едине с мыслями или погрузиться в другой мир на просторах книг, спокойно смотреть любимое кино или гнать на автомобиле вдаль, покаряя не веданные ранее просторы.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.01.2013 22:44
Мотать страницу вверх