Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить по телефону? Сложно сразу ответить на такой вопрос. Да, телефон теперь есть у каждого человека, можно писать и звонить твоему другу и радоваться тому, что он отвечает. Но живое общение никто не отменял, встретиться с глазу на глаз и провести время вместе - вот что дружба для меня. Теплые встречи или даже пьянки, веселое времяпрепровождение делают этот процесс приятным и иногда полезным.

Звонки и переписка видоизменили наше общение в век технологий. Конечно, у нас не всегда есть время, чтобы пообщаться, прогуляться с друзьями, но заменять его перепиской в социальных сетях явно не стоит. Социальные сети часто убивают время, которое можно было провести более полезным образом. Там же Вы найдете и разные "фермы" и прочие приложения. Вместо этого действительно лучше встретиться, поболтать в кофейне, где-то на улице или заняться каким-нибудь общим делом.

Есть хорошая фраза: "Настоящих друзей не бывает много". Для меня это те люди, на которых не жалко своего времени и терпения, для них у меня всегда есть место в моем доме и расписании. Для меня это 2-3 человека, с которыми я часто общаюсь.

Остальные люди - просто знакомые. Знакомые по учебе, по работе, по дому. Им я обычно и пишу. При необходимости встречаюсь.

Исключение: ваш друг уехал далеко, например, за границу.

Автор: Bakyt Naurzalinov

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2013 18:55
Мотать страницу вверх