Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе - небольшое сочинение, размышления автора на какую-либо тему. По своей структуре эссе включает в себя введение, основную и заключительную части. Введение является кратким изложением того, что писатель хочет рассказать, какую тему осветить в своем эссе. Основная часть - непосредственный анализ и полное рассмотрение всех аспектов своей темы. Заключение, в свою очередь, должно содержать выводы и результаты проведенного анализа .

Для того, чтобы эссе было интересно для читателя, автор должен при написании четко и грамотно излагать свои мысли, приводить многочисленные примеры, например, из жизненного опыта, из литературы, рассматривать проблему с разных сторон. Не будут лишними такие приемы, как: использование сравнений, цитат известных людей по данной теме. Тем не менее, нельзя забывать о том, что эссе - изложение собственных мыслей, эмоций впечатлений, взглядов, поэтому наличие большого количества цитат может снизить уникальность и индивидуальность работы.

Не существует четкого объема для эссе.Однако обычно оно имеет небольшой размер: около 2-5 страниц.

Написание эссе является творческой работой, требующей анализа описываемой проблемы и выражения собственных мыслей на данную тему.

Автор: missjulia08

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.10.2018 20:31
Мотать страницу вверх