Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Что случится, если кошки начнут войну против человечества?
Я люблю кошек, и, если они начнут воевать с человечеством, это будет для меня поистине трагичным событием. Но не только по этой причине перспектива войны с ними может вызвать страх.
Кошки - создания умные, хитрые и по-своему скрытные; кому не приходилось наблюдать, как кошка подстерегает мышь или воробья? Ее крадущийся шаг, возможно, понятен стороннему наблюдателю, каковым обычно является человек, но совершенно незаметен для жертвы, зачастую обреченной уже потому, что кошка обратила на нее внимание. Исходя из хищнической натуры кошек, я могу предположить, что войну они начнут внезапно. Но даже если счесть благородный род кошачьих великодушным и ожидать от них предупреждения о войне, мы мало что поймем из этого предупреждения: "мяу-мяу" домашней любимицы далеко не всегда имеет для нас смысл.
Итак, начало войны будет неожиданным и уже поэтому жестоким, ведь кошки распространены по всему земному шару и живут в жилищах многих людей, а мы и не подозреваем о грозящей нам опасности. Что дальше? Эти пушистые зверьки, возможно, не сразу придумают, как взорвать железнодорожные пути в лучших традициях гражданской войны, однако они могут перегрызть кабели по всей квартире и этим нанести серьезный урон своим хозяевам. Мы можем остаться без ламп, холодильников и даже компьютеров, которые помогли бы нам связаться с другими жертвами нападений и выработать совместный план! Мы будем захвачены врасплох, и далеко не все из нас смогут поймать кошек-бунтарок, чтобы остановить нападение на ранних этапах, кошки же быстро сбегут в леса или канализации и соберутся в стаи, чтобы продумать следующий шаг. Предположим, что их намерения серьезны... Одна мысль об этом заставляет содрогнуться. Кошка может загрызть человека, растерзать, буквально разорвать на части, и это не то, что я хочу думать о любезных моему сердцу Мурках и Барсиках, но все же употребить жертву в пищу им ничего не стоит. А значит, проигрыш людей сделает их сильнее не только в моральном плане.
Картины дальнейших горестей мутят разум, и, кажется, сейчас самое время вспомнить, что эта война - лишь умопостроение, а не реальная угроза. И все же если мы, паче чаяния, все же получим от кошек ультиматум, то я искренне советую всему человечеству любой ценой прийти к компромиссу, нежели рисковать последствиями.
Страшнее кошки зверя нет!

Автор: Nordsee

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.10.2018 13:55
Мотать страницу вверх