Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Отличительное качество человека – потребность менять мир вокруг себя. Развитие технологий и медицины, комфорт городов и продуктивность ферм, покоренная природа и новые вирусы стали результатом неустанной страсти людей преобразовывать окружающее пространство. Нет сомнения, что при возможности кто-то бы рискнул переставить цвета радуги и даже добавил собственный.

Логично предположить, что природному явлению не хватает оттенка темнее фиолетового – чёрного, например. Представить подобную окантовку у радужной полосы сложно, поэтому стоит перебрать другие цвета, которые расположатся между традиционными.

Розовый, разбавляя красный или оранжевый, привлекает к себе много внимания. Бирюзовый выбивается на границе голубого и синего, смешиваясь с первым и споря в гармоничности перехода со вторым. Коричневый претендует на два-три места, но слишком близок по оттенку к уже существующим трем цветам.

От черного в конце уже отказались, остается подобрать вариант к началу радужного спектра. Алый и кирпичный сочетаются, но их восприятие каждым человеком будет под вопросом. Бордовый же занимает место уверенно: отличается от соседа, не похож на остальную компанию и вызывает стойкий образ при звучании.

Пожалуй, забронируем за бордовым право появиться в радуге, если люди решатся подкорректировать цветовую гамму.

Автор: baskasha

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2018 20:24
Мотать страницу вверх