Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Каждый день нас невольно оценивают: продавец, случайный прохожий, коллеги, друзья, родные…

Всегда приятно услышать похвалу в свой адрес, почувствовать одобрительный взгляд. В эти минуты ощущаешь себя важным, значимым и более уверенным в собственных силах.

Раньше, когда мнение окружающих не находило во мне внутреннего отклика, хотелось сразу же забыть об услышанном. Я всегда очень болезненно воспринимал любую критику в свой адрес. Мог долго переживать даже из-за замечания случайного прохожего.

Повзрослев, я пересмотрел своё отношение к тому, что говорят и думают обо мне окружающие:

  1. Выделил группу людей, чье мнение мне действительно очень важно. Это близкие: семья и друзья. К их словам всегда внимательно прислушиваюсь, анализирую.
  2. Не обращаю внимания на мнение людей, которых я, вероятно, никогда больше и не увижу. Не переживаю из-за замечаний человека, который ничего не значит в моей жизни.
  3. Закрыть глаза на критику коллег, начальника, заказчиков не получится. Не устранив замечания, можно лишиться премии, а то и вовсе остаться без работы. Потому стараюсь реагировать на любую критику без эмоций, ищу компромиссное решение по каждому возникающему вопросу.

Подводя итоги своего размышления, отмечу, что нельзя однозначно ответить на вопрос из заголовка. Всё зависит от конкретной ситуации.

Но в любом случае к мнению окружающих стоит иногда лишь прислушиваться, а не принимать как прямое руководство к действию. Что бы ни сказал мне даже близкий человек — последнее слово всегда за мной!

Автор: Rusjatina1987

Оценка: 5

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.10.2018 14:08
Мотать страницу вверх