Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Вы хотите получить желанную вещь со скидкой? Хотите почувствовать непередаваемую радость от выгодной сделки?

Тогда вам просто необходимо овладеть мастерством переговоров и узнать как правильно торговаться. Многие люди просто стесняются делать это, потому что считают себя выше споров и не хотят показаться кому-то жадными и мелочными. Но поверьте, иногда это того стоит, особенно учитывая то, что цены на товары и услуги заранее завышены и продавцам порой, ничего не стоит сделать вам приятную уступку!

Еще стоит принять во внимание тот факт, что скорее всего вы первый и последний раз встречаетесь с тем человеком, с которым хотите поторговаться. Безусловно, существуют ситуации, в которых торг просто не уместен, например супермаркеты или торговые центры с твердой ценовой политикой, а также общественный транспорт, где установленный ценник является окончательной платой за товар или услугу. Но есть и напротив очень хорошие варианты для торга, например рынки и места продаж без заранее установленной платы, где покупатель часто сам назначает цену, которую готов потратить на тот или иной товар. Существует несколько приемов, которые помогут решить исход торга в вашу пользу.

Первый и иногда самый верный способ, это применение небольшой хитрости: скажите продавцу, что вы только что видели такой же товар по более выгодной цене и результат не заставит себя долго ждать. Второй способ, это обсуждение того, что вам не нравится в данном товаре или подчеркивание его недостатков, что тоже может сыграть вам на руку, так как при этом продавец может сам снизить цену. Ну и наверное самым честным из всех способов будет назначение своей цены, за которую вы прямо сейчас заберете товар у продавца, который иногда ждет от вас именно таких действий.

Ну и в заключении стоит сказать о том, что как и в любом другом деле, умение правильно торговаться приходит с опытом и некоторыми знаниями, которые вы получите в процессе. Дерзайте и у вас все получится, будьте смелее и тогда вы сможете чаще получать желанные вещи со значительными скидками, которые вы установите сами!

Автор: jusy

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.01.2013 17:05
Мотать страницу вверх