Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогу, только придется навсегда поменять городскую действительность – съехать с асфальтовых улиц в просторы родимых полей, потому что неудобно каждый раз подниматься на 17 этаж без электрического лифта, да еще и с парой захваченных сумок в придачу. Другое дело, если живешь в деревенской глуши, в деревянной избе, при хозяйских и прочих постройках. Тут тебе и свежее молоко, и полный выводок другой разной живности. Захочешь свежих яиц или нежной сметаны – и без лифта окажется на обеденном столе – никуда не нужно нестись. Все свое, без нитратов и канцерогенов, с гарантией всегда доступного в отражении зеркала производителя.

А телевизор при деревенской природе вообще никому не нужен: попсовые концерты «на раз» заменяются пением птиц, вместо ток-шоу можно послушать вдумчивые разговоры старожилов – они еще веселее и познавательнее. Распорядок у русских селян самый простой и удобный: они поднимаются вместе с рассветом, закат провожает их на заслуженный за день покой. Где тут лазейка для необходимого электричества? Все складывается по законам природы, в тесном единстве с прекрасным.

Правда я не очень стремлюсь убежать от имеющегося достатка обратно к праотцовской самобытности – разбаловался и размяк, но если будет резкий толчок – уйду и плакать не стану. И меньше всего я бы стал тосковать по электричеству. Есть же сальные свечи, наконец, можно воспользоваться лучиной.

Автор: jajaquxo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2018 18:35
Мотать страницу вверх