Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мир, в котором мы живем многогранен. Не зря существует выражении о равном числе людей и мнений: каждый видит мир по-своему. Я попробую рассказать о своем видении окружающей нас среды.

Слово "мир" можно воспринимать по-разному. С одной точки зрения для меня он определяется как природа и планета. Другая точка зрения - представляется как политическая картина отношений между всеми странами и государствами двух полушарий Земли. Если говорить первой, о планете, с моей точки зрения она прекрасна. Она представляет столько возможностей, такое разнообразие стран. В каждой стране свой уклад и природа: от жаркого климата экватора до ледовых скоплений Антарктиды. Сколько живописных ландшафтов открывается человеческому глазу! Все это настолько прекрасно - это разнообразие! Как прекрасна тайга и как красивы океанические побережья! Это красивый, полный вдохновения мир - мир природы. В этом мире ничего не стоит менять.

Теперь стоит поговорить о второй точке зрения, мире человеческом. С моей точки зрения он тоже прекрасен. Сколько великих людей, сделавших вклад в мировую культуру! А сколько творений сделано руками людей! В этом прекрасном мире есть и недостатки: войны, экологическая ситуация. Первое, что хотелось бы изменить, - устранить битвы между государствами за мировое господство. Это наносит удар на спокойствие и благополучие в жизни обычных граждан. Существует общеизвестная иерархия потребностей. В самом ее начале расположена физиологическая ступень, далее - ступень безопасности. Сейчас большинство людей живет, чтобы удовлетворить первую из потребностей данной пирамиды. Если люди не будут удовлетворять потребности нижних ступеней пирамиды, они не смогут творить. Так умрет самое лучшее - стремление передать другим людям посредством рукотворных творений самое лучшее. Второе, что хотелось бы изменить - ухудшение природных условий в результате человеческой деятельности. Здесь, наверное, всем понятно, что ежегодно необходимо вводить меры по поддержанию экологии. Сейчас очень много людей страдает заболеваниями онкологического характера, умирает от несчастных случаев. Это тоже хотелось бы изменить - болезни уносят чьих-то близких, друзей, знакомых.

Подведем итоги. Мне хотелось бы в мире, где мы живем: увеличить количество доброты, улучшить экологию, уменьшить число страдающих заболеваниями.

Автор: Sema9990

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2018 16:37
Мотать страницу вверх