Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что важнее мечты? Однозначно сложно ответить. Ведь у каждого человека своя мечта, свои приоритеты и жизненные ценности. Кто-то мечтает о богатстве, кто-то о новеньком платье, а кто-то мечтает о том, что бы у него были мама и папа.

Несомненно, у каждого человека есть мечта, но далеко не все стремятся ее осуществить. Кто-то мечтает о головокружительной карьере, о миллиардном состоянии, а сам даже не стремиться получить образование, сидит и ждет, что все само к нему приплывет. Но так не бывает. К своей мечте нужно идти самому. К сожалению, не всем нашим мечтам суждено осуществиться. Ведь у нас есть такие мечты, которые осуществить просто нереально.

С возрастом меняются наши взгляды на жизнь. Наши одни мечты сменяются другими. К примеру, если в пятилетнем возрасте я мечтала о новенькой кукле Барби, в подростковом возрасте мои мечты были заняты молодым человеком, который совершенно не обращал на меня никакого внимания, в 18 лет я хотела получить образование, то в 23 года я начала задумываться о создании настоящей семьи. На сегодняшний день у меня все это есть. Однако это не значит, что я перестала мечтать.

Но мечты мечтами, а всегда стоит думать о реальной жизни. Любой мечтой можно пожертвовать. Но ради чего? Что важнее мечты? Приведу пример: девушка, успешно строившая свою карьеру, мечтающая успеха в профессиональной деятельности, узнает, что ждет ребенка. Перед ней стоит нелегкий выбор: продолжать покорять карьерную лестницу или посвятить себя своему малышу? И только, в роддоме, держа на руках свое маленькое сокровище, она осознает, что, что не зря отказалась от своей мечты.

Для меня очень важны семейные ценности. Я хочу, что мой ребенок рос в полноценной семье, получал все необходимое, чтобы мои родители были здоровыми и долго жили. Ради этого я вы пожертвовала своей мечтой. Семейные отношения, любовь, здоровье близких, взаимопонимание важнее любой мечты.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.01.2013 15:55
Мотать страницу вверх