Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что же такое мягкость характера? Издавна многие старались воспитать свой характер, сделать его тверже и закаленнее. Мягкость характера воспринималась скорее как отрицательная характеристика человека. Но разве это плохо? Мне кажется, что иногда путают понятия характер и воля. Характер может быть мягким, но в критической ситуации человек сможет собрать волю в кулак и не навредить самому себе.

Проблема людей с мягким характером в том, что остальные стараются этим воспользоваться. К сожалению, людей, которые не могут отказать просящим и всегда готовы прийти на помощь, окружающие не воспринимают и не уважают. И в этом трагедия общества.

Люди с твердым стальным характером оставляют свой след в истории. Вспомним: железный канцлер Бисмарк, железная леди Маргарет Тэтчер. А воистину добрых людей в разы меньше, в основном они запоминаются лишь как великие религиозные мученики. И вот под воздействием общества у человека возникает выбор: он сам или окружающие. Кто искренне откажется от своих интересов ради интересов кого-то постороннего? Попробуйте для себя сделать выбор. К сожалению, человек нового поколения индивидуалист и обладает исключительно твердым характером, а остальных помечают штампами «бесхарактерный», «подкаблучник» и «тряпка». Не знаю, как остальным, но мне совершенно не нравится эта тенденция.

Автор: Lore-in-lei

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.01.2013 12:32
Мотать страницу вверх