За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык — это один из восточнославянских языков, национальный язык нашего русского народа. На нём говорят примерно 250 миллионов человек по всему миру!!!

Как известно он является одним из международных языков и рабочим языком Организации Объединенных Наций. Самый распространенный из славянских языков — это естественно русский.

Я люблю русский язык прежде всего за то, что это мой родной язык. С рождения я впитывал его культуру и понятия, историю и многообразность. На подсознательном уровне другие языки кажутся чужими. Сколько бы не было изучено других языков или наречий, родным и близким будет всегда для меня только он. Русский язык!

Естественно эти ощущения и мою привязанность к языку не передать словами, но я постараюсь расписать основные моменты, которые привлекают меня в русском языке.

Во-первых: Многообразие понятий и синонимов, которые иностранцам часто кажутся непонятными. Благодаря этому можно выразить свои мысли столькими способами, что их и не посчитать.

Во-вторых: Русский язык — это один из самых сложных языков в изучении и пусть иногда запоминание каких-то правил является тяжелым делом, я люблю трудности. Они нас закаляют. И кроме того берёт гордость за наш родной язык.

В-третьих: Это язык наших предков, нашего народа, наших поэтов и писателей и всё в таком же духе. Наш язык — есть наша культура. Без языка огромный пласт её теряется.

Итак подведу итог:

Любите свой родной язык, как я люблю свой — русский язык.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.01.2013 19:22
Мотать страницу вверх