Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сыр – популярный кисломолочный продукт с превосходным вкусом. Его полезные свойства помогают сохранять здоровье и восполняют потребность организма в белках и жирах. Он великолепно сочетается со многими блюдами и хорош как на завтрак с бутербродами, так и на ужин в качестве закуски.

Связано ли употребление сыра с появлением кошмаров ночью? Британские ученые, исследуя качества этого продукта, проводили эксперимент, в котором выясняли, как он влияет на сон и, в частности, на кошмарные сновидения. Но явной зависимости между тем, какой человек съел сыр и что ему приснилось, не выявилось.

Почему некоторых людей мучают кошмары? Медики и психологи утверждают, что их появление обусловлено стрессовой ситуацией, которую испытывает человек в определенный период времени. Это может быть болезненное состояние, предстоящий экзамен или другое важное событие в жизни, а также синдром хронической усталости.

Сны – причудливое отображение реальности, событий, происходящих в жизни человека. Вряд ли они могут быть связаны с потреблением каких-либо продуктов (если только кто-нибудь не сидит на жестокой диете или вовсе голодает – тогда ему будет сниться еда).

Сыр как продукт, содержащий триптофан, даже полезен для более скорого и спокойного засыпания. Чтобы обеспечить крепкий и здоровый сон, на ужин можно съесть несколько кусочков твердого нежирного сыра. Но стоит помнить, что желтые сыры, насыщенные жирами, могут вызвать ощущение тяжести и беспокойства, поэтому такие виды продукта нежелательно съедать вечером.

Автор: CandyCS

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2013 11:24
Мотать страницу вверх