Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама...Это самое первое слово, которое произносит человек. Мама - самое первое воспоминание из детства. И для того, чтобы это воспоминание было положительным, необходимо чтобы мама каждого из нас была самой любящей. Ведь любовь для матери - это естественное, интуитивное, природное чувство. Как можно назвать женщину матерью, если она не любит своих детей?

Когда ребенок вырастает, мама должна научиться его терпеть, то есть - быть терпеливой. Конечно, терпеть все детские шалости - дело нелегкое, для этого мама должна быть понимающей. Кроме этого, мама - как самый близкий человек каждого, должна учить ребенка понятиям "хорошо" - "плохо", знать ответы на все вопросы ребенка. И только в таком случае ребенок научиться маме доверять все самое сокровенное, все тайны и мечты, все проблемы и вопросы.

Еще каждая мама, на мой взгляд, должна быть заботливой. Наверняка все дети помнят, как в зимние вечера мама вязала им варежки, теплые носки, заботясь тем самым об их здоровье. А как она укутывала шарфом... Заботу можно было найти в каждом ее взгляде, в каждом слове.

В завершение рассказа хочу сказать, что мама должна быть такой, чтобы Вы могли в любой момент ей сказать: "Мама, спасибо за счастливое детство!"

Автор: pavelharlamov

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.01.2013 14:31
Мотать страницу вверх