Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность у всех людей понимается по-разному. Кто-то считает самостоятельностью свою деятельность, выполненную без чьей-либо помощи. Другие отождествляют ее с понятием независимости. А независим тот, кто самостоятельно может обеспечить свое существование, то есть человек, у которого есть постоянный заработок.

Скорее всего, я отнесу себя к последней категории людей, которые стремятся к финансовой независимости. Еще со школьных лет мной было принято решение, во что бы то ни стало, найти хоть какую-нибудь возможность, чтобы заработать собственные деньги. Бывало, иду по улице, прохожу мимо кафе, и меня посещает мысль зайти и выпить чашечку кофе. Но в кармане пусто, а идти просить деньги у родителей на всякую «ерунду» нет желания.

Со временем я устроилась на работу, и теперь не обременяю своих родителей покупками новых вещей, походами в кино или кафе. Теперь я могу позволить себе столько, сколько я сама заработала. И пусть, иногда бывает денег маловато, но свои желания тоже нужно держать в соответствии со своими финансовыми средствами.

Итак, как уже было сказано ранее, каждый решает сам для себя, что есть для него самостоятельность. И, несмотря на большое количество мнений, я считаю себя самостоятельной во всех смыслах и пониманиях этого слова.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 19.01.2013 21:03
Мотать страницу вверх