Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Начнём с того, что обычных дней у меня не бывает в принципе: я мама двух очаровательных неугомонных детей, которые, к счастью, ходят в детский сад и не присутствуют дома целых десять часов. Но данное обстоятельство не избавляет меня от ежедневных сюрпризов, как-то: неизвестно откуда появившиеся в карманах жёваные жвачки, неожиданно выявленная ветряночная сыпь, необходимость в три часа ночи крахмалить детские юбки к празднику, о котором вспомнили именно в это время суток…. Словом, всё как у всех мам - скучно и предсказуемо не бывает. Легко не бывает тоже.

Какое-то подобие плана и распорядка в моём дне присутствует с 8.00 до 18.00: в это время я принадлежу самой себе, могу работать (у меня есть небольшой бизнес), могу работать ещё чуть-чуть (люблю я это делать), а потом взять и ещё немного поработать. Работа у меня нервная, но, тем не менее, любимая - интернет-магазин товаров для малышей: таким образом, с утра я разбираюсь со своими детьми, а в течении дня с чужими мамами (иногда папами, бабушками и прочими приближёнными лицами). После обеда я наконец-то выхожу из дома. Нет, на самом деле, я очень рада, что в условиях Москвы имею возможность не стоять в пробках и не давиться в час пик в метро, а работать в комфортной обстановке дома. Но, порой, о себе даёт знать ностальгия и хочется, как в детстве, по дороге на учёбу наблюдать за просыпающимся городом, впрочем, иногда я себе такую возможность предоставляю, Итак, я выхожу на улицу и отправляюсь на свой склад или в офис - там всегда есть дела. Самое сложное - не заработаться и успеть вернуться домой, чтобы до прихода детей приготовить ужин и привнести в квартиру какое-то подобие порядка. При успешном планировании и достаточной скорости выполнения домашних дел я получаю бонус дня - возможность посидеть с чайком в Интернете или с книгой, двадцать-тридцать минут наслаждения, полчаса лени и бездействия, больше не надо, ибо скучно и расслабляет, а нам это ни к чему.

К ужину из сада возвращаются дети, жить становится значительно веселей. Ужин, прогулка, новости за день, чтение, рисование (в перерывах набеги в Интернет, общение с мужем, вынимание кошки из шкафа/стиралки/коробки с игрушками, лихорадочное обдумывание гардероба и меню на завтра), купание и, ура, долгожданный "детский" отбой. Пока дети засыпают, пытаюсь немного работать с теми сайтами, которые для души, а не для дохода. Ванна. Кино. Сон. Иногда детей берёт на себя муж, и я иду на поздний сеанс в кино, часто оказываясь в зале единственным зрителем. Ощущение, что кино показывают только для меня - непередаваемое.

Многие после прочтения воскликнут: "А где же фитнес? Где выставки? Где хобби, наконец? Где всё то, чем положено заниматься в современном мегаполисе, чтобы считаться успешным человеком?". Что я могу сказать - наверное, всё это в будущем: когда дети подрастут, когда бизнес будет работать сам, когда будет чуть больше времени и чуть меньше обязанностей. Всё это будет обязательно…. Не в будущем, так в ближайший выходной.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.01.2013 23:27
Мотать страницу вверх