Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детям всегда свойственно мечтать. Однако не все детские мечты сбываются: иногда - по причине невозможности их реализации, иногда наши желания просто «перегорают» и мы больше не стремимся их исполнять.

Что касается меня, в детстве я мечтала об огромном джипе. «У него обязательно должно быть толстое запасное колесо сзади!» - с упоением описывала я свою мечту взрослым. Пока все девочки спокойно выбирали кукол в игрушечных магазинах, я «позорила» маму, как она сама утверждала, и тащила её в отдел с машинками, который не покидала, пока джип не будет куплен. «Пусть пока игрушечный», - думала я. – «Вырасту – куплю настоящий».

Маме, кстати говоря, досталось намного меньше. Покупкой игрушечных джипов её обязанности по исполнению моей мечты кончались. Зато папе приходилось намного тяжелее: ведь это он умеет водить, это он то и дело копается в капоте своей старенькой ГАЗели, часами пропадая в гараже. Значит, он должен знать всё о джипах. ГАЗель – это ведь почти джип, только не такой крутой.

«Пап, а расскажи про джипы!» - вдыхая страшно нравившийся мне тогда запах бензина, я прокрадывалась в папин гараж и начинала мучить его вопросами.

Папа, вытирая потный лоб рукой и оставляя на нём чёрный след от машинного масла, нервно косился на меня. Кажется, в этот момент он жалел, что слишком часто говорил маме о том, что хочет мальчика, когда она была мною беременна.

Но папа всегда удовлетворял мой интерес: рассказывал про марки машин, про виды двигателей, объяснял принцип их работы… Это было не совсем про джипы, но я всегда была довольна полученной информацией.

Сейчас мне идёт третий десяток, а у меня всё ещё нет джипа. Не то чтобы я сильно хотела его купить (мне, признаться, достаточно и велосипеда), но иногда в моей памяти всплываю пятилетняя я, сидящая на старом колесе в полутёмном гараже, вдыхающая вместе с запахом бензина папины «джиповые» рассказы. На коленке я медленно катаю свой маленький игрушечный джип и, закрыв глаза, представляю себя за рулём настоящего огромного джипа. С толстым запасным колесом сзади. В такие моменты невольно задаёшься вопросом: «А не купить ли, всё-таки, джип?»

Автор: hrecook

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2018 17:28
Мотать страницу вверх