Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Есть ли в мире люди, которые никогда не мечтали? Сомневаюсь. А приходилось ли им хоть раз задумываться над тем, что может быть важнее мечты? Ответы были бы разные. Для кого-то это любовь, для кого-то семья, близкие люди. Для кого-то процесс исполнения мечты или просто возможность мечтать. Есть те, кто считает реальную жизнь важнее. Сказать, что правильно, а что нет - невозможно. У каждого человека своё мнение и взгляд на то или иное понятие.

А если представить такую ситуацию, когда мечта это начало, когда она это фундамент. На него мы кладём кирпичики-действия, так мы строим дом, крышей которого является всё то, о чём мечтаем. Мы совершаем разные поступки, чтоб укрепить стены, сделать их прочными, ровными. Ведь именно на них будет наша крыша - наша главная ... Наша главная ЧТО?.. А ведь если подумать - конечная цель. Ведь для воплощения мечты нужно стараться, работать, просто совершать необходимые действия. А в таком случае она превращается в ЦЕЛЬ. Хм, забавно. Как же невелика разница между этими понятиями - только в осуществлении.

А ведь самым интересным остается факт, что мечта - это начало. То есть, она ведет к чему-то, есть вещи важнее. Да, нужно в доме построить хороший, крепкий фундамент, который бы держал на себе это здание. Нужно, чтоб крыша не протекала, не проседала. А как же на счёт стен, на которых она держится?.. Вряд ли кто-то сможет жить в доме, где кривые стены, которые вот-вот могут просто рухнуть. А ведь на них должна держаться крыша и не падать на жителей.

С вышесказанного можно сделать вывод, что именно стены важнее всего. Вспомним, что мы имели в виду поступки и действия, которые мы совершаем, чтоб воплотить мечту в реальность. То есть, сам процесс осуществления и есть тем, что важнее всего, важнее мечты.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.01.2013 00:32
Мотать страницу вверх