За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский является для меня родным языком, на нём говорят все мои близкие и большинство знакомых. Мой внутренний голос так же разговаривает по-русски. Я думаю, что любовь к нему обусловлена и моим окружением, и местом проживания, и тем, что в процессе его изучения мне всё давалось легко, и было интересно.

Мама учит своего ребенка говорить на родном языке, поэтому свой язык воспринимается уже с рождения как что-то связанное с мамой. Отсюда и получается, что любовь к языку начинает формироваться с самого раннего возраста. Первое слово, такое важное событие, на родном языке. В детстве становится известно и понятно всё большее количество слов. Вот тогда-то и открывается безграничность и уникальность родного языка. И с детским нетерпением мы стремимся узнавать ещё и ещё, запомнить как можно больше нового.

При изучении иностранных языков в школе любовь к своему родному языку становится еще крепче. И в сознании еще больше отпечатывается эта страстная тяга к еще большему углублению в свои корни.

Вот и получается, что я люблю русский язык как маму, потому что он родной и свой. Потому что словами на русском языке я могу выразить все, что только можно, но, тем не менее, он никогда не перестанет меня удивлять и я всегда смогу узнать что-нибудь новое о своем родном языке.

Автор: ТатьянаV

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.01.2013 17:27
Мотать страницу вверх