Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В наше время очень актуальная проблема эмоциональных срывов и процессов, которые раздражают нашу нервную систему. Причинами раздражения являются разные факторы, которые влияют на каждого человека, причем по-разному. Я не являюсь исключением, потому что я каждый день сталкиваюсь с раздражителями вроде детей, непонимающих взрослых, чиновников, коллег и просто тех людей, которые бывают рядом, обычных прохожих которые так или иначе по каким либо причинам могут раздражать. Этого требует моя профессия, я работаю педагогом в специализированном учреждении для больных детей.

Я, как и любой человек, являюсь частью общества, а в обществе очень важно умение общаться. А общение это не только умение изложить что-то другому человеку, но и сделать это точно и понятно и, конечно же, уметь слушать и слышать собеседника. И вот именно отсутствие этого качества в людях раздражает больше всего. Так как таких людей в моем окружении много то общение превращается во что-то не очень приятное, и я пытаюсь сдержать свои эмоции и общаться с людьми как можно вежливее, чтоб их не обидеть.

Чтоб сдержать волну негативных эмоций и чувств я пытаюсь понять, почему человек так делает, и ищу аргументы, которые объяснят причину его глупости или же простого нежелания и неумения провести культурную и приятную беседу. После того как я нахожу эти аргументы мне сразу становится легче, раздражение утихает и появляется желание помочь человеку, так как я понимаю что это лишь кратковременная встреча которая пройдет и чем я спокойнее это буду воспринимать тем больше здоровья останется у меня.

Если это не помогает, то есть крайний случай, который утихомирит даже самое сильное раздражение. Этот способ заключается в том, чтоб представить своего собеседника в чем-то смешном, что заставит вас, улыбнутся внутри себя и раздражительные слова данного человека уже не смогут вас ”достать” и у вас сразу поднимется настроение. Можете представить этого человека в голубой пижаме или же вообще голым, так же можно вспомнить моменты из комических фильмов, в которые можете поставить образ собеседника.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2013 18:48
Мотать страницу вверх