Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Вопрос неоднозначный, и определенного ответа на него дать нельзя. Ведь действительно, куда могло пропасть то, что упало? Если воспринимать вопрос буквально, подобная пропажа может является ничем иным, как паранормальным эффектом или глупым суеверием, которое рационально никто объяснить не сможет и этот вопрос лучше бросить. С точки зрения же логики, вероятнее всего, что предмет никуда и не исчезал, а всего на всего пропал из поля зрения. И приложив немного усилий, вы его найдете.

А о предмете ли вообще речь? Упавшей может быть и самооценка. Как следствие психологического давления со стороны общества, семьи или других факторов. Но пропасть ни куда-то, а просто упасть до абсолютного нуля и стать ничем. В таком случае человеку требуется срочная психологическая помощь. Отсутствие способности оценивать себя и свои действия может быть опасным как для себя, так и для окружающих.

Или же речь о упавшем уровне морали и духовных ценностей? Здесь уже вопрос будет философским, учитывая, что у каждого общества, а то и у каждого человека, существуют свои ценности. И тут речь уже пойдет о независимости мнений и праве каждого человека на свое видение мира. Потому спорить, является ли вообще подобная пропажа пропажей, можно долго.

Падение температуры? Но если отталкиваться от вопроса, то температура в следствии падения, умудрилась еще и пропасть вовсе. В таком случае, пропадут и такие понятия, как «тепло», «холодно», «погода», «климат» и масса прочих. И тогда нам уже придется пересматривать всю картину мироздания. Но мы так и не узнаем, куда же именно пропала температура.

Рассуждать можно бесконечно, ведь столько еще всего в мире способно упасть, подняться или вовсе исчезнуть. И главное, что падение не всегда подразумевает дальнейшую пропажу. Но всегда возможность последующего подъема.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.01.2013 13:27
Мотать страницу вверх