Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В большом городе почти постоянно живешь в состоянии стресса. Если ты за рулем автомобиля, то "пробки" на улицах, если в автобусе, то тебя толкают со всех сторон, если в магазине, то от цен приходишь в уныние и т.д. Если накопившийся стресс не снимать, то ждать инфаркта долго не придется.

Можно, конечно, регулярно ходить к психологу, но это слишком накладно. Потому большинство из нас снимают стресс каждый своим способом. Чаще всего лекарством от стресса выбирают алкоголь и, что еще хуже, - наркотики.

Я эту проблему решил для себя, руководствуясь древней народной мудростью "клин выбивают клином". Нужны разовые эмоции, впрыскивающие в тебя такую дозу адреналина, что не то что о стрессе - обо всем на свете забудешь.

Когда к концу недели уже и жить не хочется, иду на озеро, сажусь с удочкой на берегу, удрученно гляжу на неподвижный поплавок и размышляю о моей незавидной участи. И вдруг поплавок вздрагивает и резко уходит под воду. Подсекаю. Чувствую тяжесть на крючке. Удилище сгибается в дугу. Все! Ничего в мире больше не существует, кроме трепыхающейся на крючке рыбы.

Пяток минут азартной борьбы, и вот уже он в моих руках - поблескивающий серебром огромный лещ. Я на седьмом небе! Какие там "пробки", толпы, цены? Чушь это все. Такую "плаху" взял! И возвращаюсь домой как огурчик, чтобы через неделю вновь вернуться сюда.

Иван Герасюк

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2013 12:17
Мотать страницу вверх