Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Говоря про «скелет в шкафу», имеют в виду какую то нехорошую историю из жизни человека, а может даже тайну. и тогда все понимают, что такой поступок был явно асоциальный и неприемлемый нормам поведения законопослушного и воспитанного человека. Копаясь в закоулках своей памяти, пытаюсь найти и у себя такой «скелетик», но то ли мозг человека так устроен, что все плохое, соответственно не нужное быстро забывается, то ли в силу строгого воспитания не было у меня таких проступков, за которые было бы стыдно. Решила, со стороны виднее, и обратилась к давней подруге, та мне напомнила школьные счастливые годы…

Это было в классе восьмом-девятом. Юношеский максимализм, амбиции, гормоны. Большая часть жизни активной молодежи нашей школы проходила в Городке, соединяющем в себе пионерские и культмассовые идеи. Там я была не последним человеком, знала меня вся школа. И как поется в одной не малоизвестной песне «и на меньшее я не согласен». Это в общем и сыграло роль в той неприятной ситуации, когда, определяя концертную программу для очередного школьного праздника, я буквально вырвала композицию для исполнения у менее известной «звезды» в иерархии Городка, не помню уже чем аргументировав. Спела как всегда отлично, но тот факт, что из-за моего честолюбия та девочка так и не выступила, смущал меня. Обдумать я смогла все уже позже, но поговорить с жертвой девичьего снобизма не хватало духа. Возможно в неравное соперничество должны были вмешаться более старшие товарищи, но этого не произошло и было мне уроком.

Делать свое дело хорошо и не мешать другим проявлять себя в режиме здоровой конкуренции для достижения успеха-принципы, которые я слушала на лекциях экономики уже в университете, но как они жизненны, не правда ли?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.01.2013 22:07
Мотать страницу вверх