Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Ответить на вопрос «Что такое мудрость?» можно и одним словом – опыт. Но так ли это на самом деле или все-таки значение этого слова намного шире? Попробуем выяснить.

Кого мы назовем мудрым человеком? Каждый человек имеет определенный багаж знаний, но далеко не всегда количество оказывается важно в определенной ситуации. Мудрый человек всегда найдет правильное решение той или иной проблемы. Но сделает он это не из-за количества знаний в его голове, а потому что он умеет эти знания использовать.

Существуем шутливое значение этого слова. Мудрость – это умение не попадать в такие ситуации, из которых умный человек найдет выход. И, действительно, это так. Мудрость позволяет не просто найти решение проблемы, а предвидеть итог.

Мудрый человек он не старается из-за всех сил найти истину, не устраивает ее поиски. Мудрец тонко чувствует устройство этого мира, общества. Он во многом полагается на интуицию.

Мудрость – это знания, ум, жизненный опыт, который проявляется не просто в знание теории, а в умение применять эти знания в жизни. Это намного большее, чем просто опыт, это понимание и связь всех частей нашего мира.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.01.2013 01:22
Мотать страницу вверх