Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Врать может каждый, но по своему воспитанию некоторые люди предпочитают сказать правду. Соврать – дело не хитрое, другое дело принять последствия. В большинстве случаев ложь приводит к плачевным результатам,и, как правило, всегда всплывает наружу правда. Вранье становится нашим спутником с самого детства – дети врут родителям, не осознавая проблемы, которая на них надвигается. Если родители вовремя не донесут до ребенка мысль о том, что врать нехорошо, то тожь становится вполне обычным выходом из сложных жизненных ситуаций. Ведь соврать можно не только в ответ на вопрос «Как дела?» от малознакомого человека, но и сказать – случайно или намеренно – то, что может ранить, а то и изрядно попортить кому-то жизнь.

Ложь можно сравнить со снежным комом, который по мере скатывания только нарастает. Если считать ложь бесчестным поступком, то многие действия взрослых людей можно трактовать как вранье. Врут все люди, но каждый врет ровно столько, насколько воспитан. Политики часто недоговаривают последствий своих действий, а так как ранее мы приравняли бесчестные действия ко лжи, то в таком случае можно считать, что своими действиями они врут. Подросток обманывает родителей по поводу курения, в этот момент он считает, что лучше маленькая ложь, чем наказание за проступок. Муж, не желая обидеть жену, врет ей о том, что ему совсем не нравится новая секретарша его шефа. Политик врет, обещая что-либо сделать для людей, но в первую очередь он думает о своем благополучии, то есть об улучшении своей карьеры при помощи набора большего количества голосов при выборах или фальсификацией результатов.

Не могу сказать, что ни разу никому не соврала, но это были в основном самые простые бытовые недоговоренности, например, о том, что случилось с подаренной кем-то младшему брату игрушкой, или куда делать чашка из праздничного сервиза. Еще никогда не возникало ситуации, когда польза от моей лжи могла бы превысить приносимый ею вред. Ну, разве что только в случае невыполненного домашнего задания в школе или университете!

Автор: Nauru

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2013 21:28
Мотать страницу вверх