Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда вы в последний раз ходили в баню? Не каждый ответит на этот вопрос без раздумий. Люди забыли, что такое баня, отдавая предпочтение домашним душевым кабинкам с гидромассажем и ванной. В наше время больших скоростей это происходит по причине нехватки времени, а порой из-за отсутствия желания и неосведомлённости. Ведь баня это не просто место, где можно помыться. Баня-это храм чистоты, со своими обычаями и ритуалами. Издавна люди использовали баню в оздоровительных и лечебно-профилактических целях. Даже интерьер домашней бани являлся выражением достатка и вкусов её хозяев.

Целебные свойства бани переоценить трудно. Во время банных процедур происходит стимуляция обменных процессов, кровотока и лимфотока, органов пищеварения. Закаливающее, омолаживающее и успокоительное воздействие бани неоспоримо. В бане человеческий организм как бы встряхивается, обновляется, тонизируется. Снимется чувство усталости, успокаивается нервная система, поднимается настроение. Вот почему после бани ощущаются необыкновенная лёгкость и оптимизм. Одним из свидетельств успокоительной функции бани является прекрасный сон.

Много восторженных слов по поводу бани можно сказать, но лучше один раз прийти, хорошо попариться, почувствовать себя молодым и свежим и влюбиться в баню навсегда.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.01.2013 13:22
Мотать страницу вверх