Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Всю свою жизнь мы стремимся к какой-то цели, пытаемся обрести какой-то смысл своего бытия. С самого детства мы мечтаем стать врачами, космонавтами, пожарниками или хотим быть похожими на своих родителей. Получив аттестат об окончании школы, перед нами встает вопрос о том, куда идти дальше, ведь это должно определить поле дальнейшей рабочей деятельности, а значит, во многом, и нашу жизнь. Но вот, наконец-таки определившись, мы получаем диплом, где черным по белому написана специальность, которой мы овладели в процессе обучения. Итак, перед нами встает следующая проблема: на какую именно работу нам бы хотелось устроиться? И здесь все далеко не так просто, как кажется. Разумеется, каждый руководствуется своими критериями, поэтому нельзя сказать какая работа была бы идеальной для всех. Мне остается только рассказать о том, какую работу считаю идеальной лично я. В первую очередь, хотелось бы сказать, что никаких принципиальных установок по поводу специализации у меня нет. Я считаю, что если проявить должное усердие и вникнуть в суть, то научиться можно, практически, всему, благо возможностей предостаточно. Было бы желание, в общем-то.

Начнем с того, что же подразумевает собой понятие "идеальная работа". Идеальная работа - это работа, которая устраивала бы нас во всех аспектах, следовательно, мы бы всегда были бы ею довольны. Но разве возможно такое, что бы человек никогда не возмущался, был всегда доволен и не испытывал потребности в переменах? Такое невозможно. Так что, термин "идеальная работа" стоит воспринимать отнюдь не в буквальном смысле. Идеальная работа, это та, которая соответствовала бы большинству наших требований, такое определение было бы более точным. Вот перечень требований, которые предъявляю к работе лично я:

- стабильная заработная плата

- возможность карьерного роста

- нормированный рабочий день

- четкое распределение обязанностей и протоколирование исполнения онных.

Казалось бы, требования самые, что ни на есть обыкновенные. Так и есть, но найти работу, которая бы соответствовала им затруднительно. Все потому что есть некие "подводные камни", которые нельзя отразить в требованиях однозначно и кратко. В основном, это касается рабочего коллектива и начальства. Ведь не напишешь же в резюме: "хочу работать с адекватными людьми, которые соответствуют занимаемой ими должности". Кроме того, при устройстве на работу у нас нет возможности оценить профессиональные навыки каждого или же процент совместимости с коллективом. Тем не менее, хотелось бы, чтобы в этой области проблем так же не возникало. От того, установятся здоровые деловые отношения в коллективе или же нет зависит качество выполняемой работы, а мне бы очень хотелось выполнять ее качественно, без помех. Таким образом, идеальная работа для меня эта та, которая обеспечила бы мне все условия для ее выполнения. Тогда я смогла бы получать удовольствие от того, что я делаю, а значит, такая работа вполне могла бы считаться "идеальной" для меня.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.01.2013 01:31
Мотать страницу вверх