Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как же написать интересную статью? Я считаю, что искать ответ на данный вопрос нужно с точки зрения читателя. Ведь именно от него зависит успех или провал ваших стараний.

Статья, в первую очередь, должна быть написана грамотно, без речевых и грамматических ошибок. Ни один уважающий себя человек не воспримет всерьёз безграмотную "писанину", пусть даже в ней содержатся весьма интересные мысли.

Содержание статьи должно привлекать читателя с самого начала. Статья не должна быть нудной, содержать ненужные мысли. Только самая важная информация, донесённая красивым, грамотным языком. Немаловажным атрибутом будет являться и заголовок. Он не должен быть банальным и скучным, должен привлекать внимание читателя, выделяться.

Человек, создающий статью, должен быть в курсе того, о чём он пишет, понимать основные направления вопроса, проблемы, ориентироваться в данной сфере. Иначе он попросту не сможет правильно донести информацию. Нужно уметь чётко выделить главную тему и отталкиваться уже от неё, не уходя в сторону. В статье не должно быть ничего лишнего, но в то же время она должна быть содержательной.

Перед тем, как закончить свою работу, нужно ещё раз её пересмотреть. Но уже глазами читателя. Стоит представить себе, что вы видите статью впервые, тогда вам станут отчётливо видны какие-либо неточные, лишние моменты или слова.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.01.2013 23:16
Мотать страницу вверх