Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

"Я учусь у тебя отношению к жизни, ты очень правильно расставляешь акценты в окружающем тебя мире", - такие слова я однажды услышала от своей коллеги. Я была приятно удивлена, что произвожу такое впечатление на окружающих, ведь в моей душе зачастую царит хаос и волнение. Эти мимолетный комплимент знакомой заставил меня задуматься о своих целях и стремлениях; о том, что я могу сделать для своих близких; что хотят увидеть во мне окружающие; чего я смогла добиться в своей жизни.

Около 10 лет тому назад мне на глаза попалось стихотворение Редьярда Киплинга "Заповедь" и эти строки, как молитву я повторяю в свои трудные минуты...

Умей мечтать, не став рабом мечтания,

И мыслить, мысли не обожествив...

................................................................

Останься прост, беседуя с царями,

Останься честен, говоря с толпой;

Будь прям и тверд с врагами и друзьями,

Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,

Часов и дней неуловимый бег, -

Тогда весь мир ты примешь во владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Как же хочется даже в самые смутные и тяжелые времена остаться Человеком! В суетной погоне за деньгами, успехом и признанием, как часто мы теряем собственное достоинство, а вслед за ним любовь и уважение близких…

Нет, и я далеко не идеальна, я только стремлюсь к тому, чтобы мое бытие было гармоничным, а жизненные ценности не были перевернуты с ног на голову. А самое главное для меня – это помочь своему 12-летнему сыну расставить приоритеты и жить в соответствии с ними, научить как «наполнить смыслом каждое мгновение». И если я смогу выполнить эту задачу, то наверное исполнится моя самая главная мечта - я услышу самый важный комплимент в моей жизни: «Твой сын – Человек с большой буквы!».

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 08.01.2013 23:18
Мотать страницу вверх