Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Что вообще такое мудрость? Знания, степень познания мира, духовное совершенство? Очевидно, ни один из этих ответов не будет точным и единственным. Понятие это очень эфемерное и прозрачное, его нельзя ни коим образом измерить или качественно оценить. Но вместе с тем люди такие люди безошибочно чувствуются при же первом общении с ними.

Однако, назвать себя мудрым человеком я всё же не решусь, уж очень это редкая порода людей. Лишь какое-то уникальное стечение обстоятельств приводит к их появлению и никак это не зависит ни от места, ни от возраста, ни от социального статуса. Думаю, мудрость можно назвать чем-то вроде 6го чувства. Да, я не постесняюсь назвать себя умным, изобретательным, даже талантливым. Но бывают моменты, когда чувствуешь, что не хватает этой самой мудрости, как будто не хватает чувства жизни, этого уникального умения находить простые ответы на сложные вопросы, чувствовать ситуацию нутром, просто знать что делать.

Возможно, что и в моей жизни вдруг что-то изменится, пойдёт винтом. Кто знает, какие изменения претерпит моя личность, вдруг я на исходе своих дней осознаю великие истины. Ну а пока что я отлично чувствую себя в нынешнем естестве, у меня сотни задумок и идей, ожидающих воплощения, ну а мудрость, несомненно, прийдёт сама, когда наступит время, если, конечно, не пытаться гнаться за ней самому.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.01.2013 12:50
Мотать страницу вверх