Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мне шестнадцать. Возраст этот, по мнению большинства взрослых, проблемный. Что касается детей, они редко задумываются над сегодняшним днем, предпочитая размышлять о будущем. Размышления эти разнятся, но так или иначе связаны с ними самими, со становлением в жизни, с тем, кем человек видит себя в будущем. Я считаю, что самоопределение и есть та проблема, которая больше всего нас волнует.

Большинству людей хочется обрести в жизни уверенность, покой, стабильность. Они видят в этом счастье. Нельзя отрицать и тот факт, что есть и другие: те, чьи цели уже определены чем-то, что имеет над ними власть большую, чем эгоистичное желание устроиться, те, кто ищет счастье не в материальном, за что часто попадает не в самые хорошие ситуации, те, кому наплевать, наконец. Как бы то ни было, если плыть по течению, наплыть на хороший конец сложно. К человеку приходит осознание, что нужно грести, и тут-то и возникает вопрос: "куда?".

Никому не хочется попадать в плохие ситуации, оказываться неспособным на что-то стоящее неумехой и осознавать свою непригодность к чему-то важному. Люди развивают свои способности и в конце концов становятся профессионалами в той или области. Некоторые сразу находят свое призвание и учатся, чтобы в нужное время не сплоховать и влиться в ряды единомышленников, другие не могут с уверенностью сказать, чем хотят заниматься. Тем не менее, в итоге всем приходится делать выбор, но предваряющие его проблемы зачастую кажутся подросткам не слишком-то решаемыми.

"Кем ты хочешь стать?" - вопрос, который каждый из нас когда-то слышал и на который большинство что-нибудь отвечало. Помимо таких в любом кругу всегда находились и те, кто не знал. Эти люди либо не нашли к тому времени своего призвания, либо даже не определились с желаниями. Я отношусь к последним. Вопрос о том, в кого превратиться в будущем, преследует меня уже лет девять, и будь я проклят, если нашел на него ответ. Как ни печально, смысл жизни, сколько бы ни мучил умы всех без исключения людей, неопределим, что накладывает на все отпечаток.

Хочу сказать, что человек, не знающий кто он, не имеющий большой цели, не может и стать кем-то важным. Цель - подпорка, без которой усилия будут тратиться впустую, знание себя - база, почва под ногами. Невозможно строить свою жизнь из воздуха и на нем, нет способа построить что-то путное, не зная, что строишь. Шестнадцать лет - пора самоопределения, которое, в свою очередь, диктует будущее. Разве не будущее - та самая вещь, куда потом приходят все вложения?

Автор: Nuasho

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2018 17:56
Мотать страницу вверх