Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Как дивно устроен мир: сайт с заказами на тексты (порой аморальными) задаёт один из самых важных вопросов, на которые, как мне кажется, человек должен себе отвечать. Что бы я хотел изменить в себе?

Я сам постоянно задаюсь этим вопросом, потому что ты становишься лучше лишь по сравнению с собой из прошлого, так что у меня есть целый набор таких желаемых изменений. И есть риск, что этот текст станет просто большим подробным списком с попутными размышлениями. Да и пускай. Каков вопрос, таков ответ.

Первое, что я бы хотел в себе изменить, это как раз обилие попутных размышлений. Иногда они мешают мне добраться до сути: я, как ребенок, отвлекаюсь на всякую интересную мелочь, разглядываю ее внутренним взором, думаю о ней, порой забывая, к чему шёл. В написании текстов это не очень мешает: всё лишнее можно потом вырезать. А вот в жизни не всё можно поправить, подчистить и переписать.

Второй момент неразрывно связан с первым. Больше всего я хочу научиться твёрдости намерения. Знаете, есть люди, которые лбом прошибают всё, пока не доберутся до своей цели? Вот такой целеустремленности мне не хватает. Тут, правда, всплывает вопрос: а есть ли у тебя, друг, хорошая цель? Возможно, ты мало двигаешься, потому что непонятно, зачем куда-то двигаться?

Еще - собранность. Интересный факт: я пишу этот текст вместо того, чтобы выполнять другую задачу, которую поставил себе на это утро.


Вопрос "что бы изменить в себе?" — не единоразовый. Обычно я задаю его себе просто для того, чтобы пометить вехи, понять, где я и куда движусь, и продолжать двигаться. Мы ведь все понимаем, что важно не только задаваться этим вопросом, но и становиться теми, кого описали в ответе. Если бы у меня спросили такое раньше, года два-три назад, я бы как раз ответил: "Хочу переходить от размышлений к действиям. Хватит собирать знания, надо их применять".

Автор: gvaberage

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2018 08:58
Мотать страницу вверх