Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

«Выть как белуга» — страдать, рыдать и невыносимо мучиться от боли и разочарований. Любой человек может сказать, что в его жизни случалось горе. А так как все переживают трудности по-разному, то и «белуга» у каждого своя. Кто-то топит горе в вине, причиняя организму дополнительную физическую боль, а кому-то приходится быть сильным.

Как ни странно, иногда личность не может выявить причину слез и душевного крика. Это происходит из-за того, что человек прячет в себе обиды, не разговаривает с близкими, которые его ранили. А именно задушевная беседа и разбор проблемы помогают избежать горечи и кома в горле.

В любом случае, человек переживает неудачу в пять этапов:

  1. Отрицание.
  2. Гнев (обвинение в произошедшем всех, кроме себя).
  3. Поиск вины в себе.
  4. Оплакивание (депрессия).
  5. Принятие.

Завыть, как белуга, можно на любой из них, но чаще это происходит на первой и четвертой стадиях. В зависимости от тяжести трагедии и эмоционального состояния, длительность «крика» составляет от нескольких минут до нескольких лет. Взрослые болеют проблемами дольше детей, так как обременены и другими заботами. Поэтому лучше предотвратить депрессивное расстройство, вовремя остановив себя на крике.

Человек — существо социальное, поэтому депрессия рано или поздно проходит. Важно не допускать ситуаций, которые впоследствии приводят к разрушающему «вою белуги».

Автор: Марина Семенова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2018 19:33
Мотать страницу вверх