Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Каждый из наз периодически слышит критику в свой адрес. И перед каждым становится выбор — промолчать или вступить в спор, защитить свое мнение.

Лично я не всегда могу молча воспринимать замечания и комментарии. Особенно если критикуют люди, которые не имеют знаний и опыта в той сфере, к которой относится вопрос. В такой ситуации мне сложно промолчать и я активно отстаиваю свою точку зрения. Бывают ситуации, когда и я сама не до конца владею вопросом, а критикуют те, кто имеет больше знаний и опыта в этом конкретном вопросе. В такой ситуации я считаю за благо прислушаться к конструктивной критике, внести необходимые исправления в свои решения, планы или поступки. Часто в таких ситуациях все сводится не к спору, а к диалогу и попытке получить больше информации и знаний, для принятия правильного решения или исправления сложившейся ситуации.

Кроме того, я довольно части сталкиваюсь с ситуациями, когда критиками выступают люди, которые имеют столько же знаний и опыта в данном вопросе, сколько и я. И логично, что в ситуации, когда знания равны, возникает спор, в котором каждый пытается отстоять свое мнение. Но кроме простого отстаивания своих позиций я еще стараюсь объективно оценивать замечания оппонента, ведь часто бывает, что со стороны виднее. И иногда может случиться так, что в итоге я изменю или подкорректирую свое решение благодаря тому, что получу свежий взгляд на проблему или ситуацию.

Автор: EvGesha21

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.06.2018 07:17
Мотать страницу вверх